关于公布萧山区首届中小学班主任 基本功大赛结果的通知

发布时间:2017-05-31 发布人:政教处 浏览数:

                                                        关于公布萧山区首届中小学班主任基本功大赛结果的通知

各学校(单位):

      为深入贯彻省市中小育人工作座谈会和中小学德育工作会议精神,深入推进我区中小学班主任队伍专业化发展,2017年4月,我局举办了区首届中小学班主任基本功大赛。各学校推荐的85位班主任老师经笔试、面试2轮比赛,最终决出小学组、初中组、高中组一、二、三等奖共54名。同时,我们将推荐一等奖获得者和高中组的赵海华、陈昀老师参加市级比赛。

      现将获奖名单(见附件)予以公布,希望获奖教师再接再厉,在班主任岗位上取得更大成绩。

附件:萧山区首届中小学班主任基本功大赛获奖名单

                                                                                                                        杭州市萧山区教育局

                                                                                                                            2017年5月4日

 

萧山区首届中小学班主任基本功大赛获奖名单

 

一等奖(12名)

 

序号

姓名

所在学校

组别

1

王绿叶

金山小学

小学组

2

李佳佳

党湾一小

小学组

3

祝  铃

回澜小学

小学组

4

徐  文

闻堰小学

小学组

5

倪少燕

进化镇中

初中组

6

楼浙南

闻堰初中

初中组

7

朱  志

靖江初中

初中组

8

莫微佳

回澜初中

初中组

9

莫鲁铭

萧山三中

高中组

10

来阳艳

萧山二中

高中组

11

郑  洁

萧山二中

高中组

12

任  芳

萧山六中

高中组

 

二等奖(18名)

 

 

序号

姓名

所在学校

组别

1

王颖颖

新塘小学

小学组

2

余丽华

大同小学

小学组

3

徐肖敏

浦阳镇小

小学组

4

瞿立女

朝晖小学

小学组

5

潘丽丽

益农镇小

小学组

6

童伟丽

进化二小

小学组

7

徐春霞

北干初中

初中组

8

顾俊芳

所前镇中

初中组

9

蒋利娜

河上镇中

初中组

10

汪雅萍

高桥金帆实验学校

初中组

11

俞飞飞

浦阳镇中

初中组

12

王玉莲

金山初中

初中组

 

序号

姓名

所在学校

组别

13

赵海华

萧山十中

高中组

14

陈  昀

萧山中学

高中组

15

魏飞英

萧山一职

高中组

16

沈  英

萧山五中

高中组

17

蒋国良

萧山三中

高中组

18

傅燕玲

萧山中学

高中组

 

 

三等奖(24名)

序号

姓名

所在学校

组别

1

金基源

戴村镇小

小学组

2

张燕娜

光明小学

小学组

3

蔡小亚

靖江三小

小学组

4

王灿权

汇宇小学

小学组

5

颜  真

大园小学

小学组

6

谢文琴

衙前农村小学校

小学组

7

何超男

城东小学

小学组

8

田维楠

南翔小学

小学组

9

丁亚玲

衙前镇中

初中组

10

潘文和

新街初中

初中组

11

陈冰莹

坎山初中

初中组

12

方  炜

宁围初中

初中组

13

陈  华

城南初中

初中组

14

徐雁波

楼塔镇中

初中组

15

郭爱青

南阳初中

初中组

16

袁亚丽

瓜沥二中

初中组

17

余  燕

益农镇中

初中组

18

于丹青

萧山十中

高中组

19

魏金志

萧山一职

高中组

20

陈雅萍

萧山三职

高中组

21

沈燕庆

萧山八中

高中组

22

刘长胜

萧山十一中

高中组

23

黄碧红

萧山二职

高中组

24

于慰君

萧山四职

高中组

 



上一条:关于举行“五四”青年节诵读比赛的通知    下一条:没有了

 
 
版权所有:萧山区进化镇初级中学 浙ICP备08014811号
地址:萧山区进化镇云飞大道
邮编:311201 TEL:0571-82454998